Разговоры о  важном

Традиционно учебная неделя началась с общешкольной линейки, торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право вынести флаги предоставили активистам школы Андреевой Анжелике и Петровой Арине. Дипломами и сертификатами наградили участников и победителей конкурсов.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященно теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык.
В 1-4 классах знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило младшим школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.
Ребята 5–9 классов узнали о детстве Гоголя и его учебе в гимназии. Учителя рассказали, что в Петербурге он пытался попасть на службу актером в Императорский театр, но тщетно, а еще поступил на госслужбу. «Первую серьезную поэму» Гоголя «Ганс и Хильгарта» критики оценили как слабую, тогда писатель скупил весь тираж и сжег его. Ученики посмотрели видео с кадрами постановок «Ревизора».
В конце занятия ребята обсудили высказывания Гоголя, а учителя рассказали о гениальности писателя и актуальности его творчества.
Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

#Разговоры_о_важном