Разговоры о важном - Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!

Разговоры о важном - Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!

Традиционно учебная неделя началась с общешкольной линейки, торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право вынести флаги предоставили победителям конкурса «Чăваш ачи чăвашах» Александрову Егору и Михайловой Екатерине. Дипломами и сертификатами наградили участников и победителей конкурсов.


#Разговоры_о_важном
🚀Сегодня состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!».
🇷🇺Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос - это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.
🛰В ходе беседы обучающиеся вспомнили Ю.А. Гагарина, космонавта, проложившего человечеству дорогу к покорению космоса, узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе и расширили свои знания о достижениях российской космонавтики.
🚀В заключительной части ребята выполняли задание «Факты о космосе. Правда или ложь» и пришли к выводу о перспективах исследования космоса и развития отечественной и международной космической индустрии.