СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И.Г. МЕШАКОВА

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», на кануне Всемирного Дня здоровья в нашей школе прошли ежегодные соревнования на призы Героя Советского Союза И.Г. Мешакова, который долгое время проработал учителем и директором Ярабайкасинской школы.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились директор школы Скворцова А.А., начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Дипломатова З.Ю., начальник территориального отдела Веселова О.М., Депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, Председатель федерации волейбола Моргаушского округа Александр Давыдов, активный участник и организатор соревнований Михаил Лоцманов подарил школе мячи.

Зоя Юрьевна вручила Благодарности главы Моргаушского МО самым первым активистам данного традиционного соревнования: Петру Сорокину, Полине Сорокиной, Валериану Петрову, Светлане Петровой и Анатолию Васильеву.

Внучки Героя Советского Союза Татьяна Юрьевна и Ольга Юрьевна выразили слова благодарности за то, что селяне помнят их деда и чтят его память. Они привезли для участников соревнований магнитики с портретом И.Г. Мешакова.

Спортивный праздник прошел на одном дыхании. Приняли участие всего 4 команды: «Ярабай», «Лазурит», «Чуманкасы» и «G-Energy». Состязались они по 5 видам спорта: настольный теннис, метание гири, шахматы, волейбол, перетягивание каната.
Победителем соревнования стала команда «Ярабай», 2 место заняла команда «G-Energy», 3 место –«Чуманкасы».

Определились и лучшие игроки. «Лучший связующий»- Александр Плюхин (Ярабай), «Лучший нападающий» -Роман Царёв (G-Energy), «Лучший блокирующий» - Максим Григорьев (Чуманкасы).

По метанию гири победителем стал Анатолий Алексеев («Ярабай»). На 2 месте - Вадим Кадыков («Чуманкасы»), на 3-ьем - Максим Сергеев («G-Energy»).

По шахматам самый смекалистый был Пётр Сорокин («Лазурит»), 2 место занял Арефий Платонов («Ярабай»), 3 место- Николай Краснов («G-Energy»).

В настольный теннис лучше всех играл Виктор Куракин («Ярабай»). Последующие призовые места заняли Николай Семёнов («Чуманкасы») и Даниил Данилов («G-Energy»).

У волейбола – свои герои: 1место- «G-Energy», 2 место – «Чуманкасы», 3 место- «Ярабай».

По перетягиванию каната сильнее всех была команда «Лазурит», на 2 месте – «Ярабай», на 3-ьем- «G-Energy».

Все победители удостоились дипломов и медалей. Всем участникам также вручили магнитики, приготовленные внучками И. Г. Мешакова.