Разговоры о важном

Разговоры о важном

Традиционно учебная неделя началась с общешкольной линейки, торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право вынести флаги предоставили активисткам школы Петровой Арине и Петровой Елене. Дипломами и сертификатами наградили участников и победителей конкурсов.


📍В понедельник, 1 апреля, учебная неделя в нашей школе началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».

📍Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.

📍Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.

📍Мотивационная часть занятия была направлена на понимание факторов, влияющих на здоровье. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяющие ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, анализировать собственное внутреннее состояние, эмпатии по отношению к другим людям, способствующие успешной социализации в обществе.

📍В основной части занятия ребята посмотрели видеофрагмент, который включает в себя работу с интерактивными заданиями. Проработали вопросы: - Почему здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека? Как состояние здоровья влияет на все сферы нашей жизни? Почему важно заботиться о здоровье с самого детства? В чём преимущества здорового человека? Научились использовать разные способы для того, чтобы отдохнуть. Узнали, что негативные эмоции можно ослабить с помощью физической активности - занятий спортом или пешей прогулки, творчества, общения с друзьями вживую, чтения книг или просмотра интересных фильмов.

📍В заключительной части занятия обсудили, что общение в социальных сетях или компьютерные игры – это тоже отдых, однако если уделять этому слишком много времени, то наоборот, будет увеличиваться усталость и уменьшится ресурс.

📍Основной посыл занятия - здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.

#ЛНРвсегдавдвижении #ЛНРБудущееZаМолодыми #НавигаторыДетства #школа33луганск #РОВ33школа #Росдетцентр #НавигаторыДетства62 #НавигаторыДетства #2024годсемьи #Годсемьи